Заключение мирового соглашения в споре о защите деловой репутации

Компания «Обедин и партнеры» добилась заключения мирового соглашения в споре о защите деловой репутации

Общество с ограниченной ответственностью «ГРУППА КОМПАНИЙ «СИБИРЬЭНЕРГОИНЖИНИРИНГ» и Коледов Андрей Алексеевич обратились в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением о взыскании компенсации нематериального (репутационного) вреда в общем размере 2 000 000 руб. к главному редактору сетевого издания «Ленправда.Ру» Плужникову Сергею Борисовичу. На сайте указанного сетевого издания была размещена статья, которая, по мнению Соистцов, содержала в себе не соответствующие действительности порочащие их деловую репутацию сведения.

В ходе длительных переговоров между сторонами по делу при содействии юристов компании «Обедин и партнеры» удалось достичь компромисса в разрешении спора и прийти к заключению мирового соглашения на выгодных для сторон условиях.

Заключение мирового соглашения – всегда положительный исход ситуации, поскольку одновременно позволяет сэкономить для доверителя время и денежные средства, а также избавляет доверителя от лишних эмоциональных потрясений.

Определением Арбитражного суда города Москвы от 19 октября 2021 года производство по делу № А40-143718/2021 было прекращено и утверждено мировое соглашение, согласно которому Соистцы отказываются от своих исковых требований, а Ответчик обязуется удалить с сайта своего сетевого издания спорную статью, опубликовать опровержение сведений, содержащихся в спорной статье, а также дополнительно безвозмездно оказать Истцу услуги по размещению другой статьи, согласованной с ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

контакты

Свяжитесь с нами

Мы свяжемся с вами в течение 30 минут