Выиграно дело в Суде по интеллектуальным правам

Компания «Обедин и партнёры» выиграла дело в Суде по интеллектуальным правам и вернула дело в Палату по патентным спорам

Суд по интеллектуальным правам отменил Решение Роспатента об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству РФ № 778786 «НАТЛЕН».

В своем Решении от 9 сентября 2021 года по делу № СИП-363/2021 Суд по интеллектуальным правам отметил, что для целей применения п. 8 ст. 1483 ГК РФ не имеет значения, чья продукция поставлялась лицом, оспаривающим регистрацию товарного знака; значение имеет сам факт введения этим лицом в гражданский оборот под своим фирменным наименованием товаров определенного класса МКТУ, в отношении которого оспаривается регистрация товарного знака, или однородных им до даты его приоритета.

Юристам компании «Обедин и партнеры» удалось добиться возвращения дела в Палату по патентным спорам, и теперь, как указал Суд по интеллектуальным правам, коллегия Палаты по патентным спорам обязана провести оценку степени однородности соответствующего вида деятельности, осуществляемой заявителем (ООО «НАТЛЕН») под своим фирменным наименованием, и перечисленных в свидетельстве на спорное обозначение товаров/услуг.

Данное дело также попало в обзор, опубликованный на сайте Журнала Суда по интеллектуальным правам, что свидетельствует о его значимости для развития правоприменительной практики в сфере интеллектуальной собственности. Материал доступен по ссылке: http://ipcmagazine.ru/news/5938-news4522.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

контакты

Свяжитесь с нами

Мы свяжемся с вами в течение 30 минут